Спортивный клуб "Юность"

Спортивный клуб "Юность"

"В целях реализации Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года, развития детско-юношеского спорта в общеобразовательных учреждениях, приобщения обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом Минобрнауки России и Минспорттуризм России направляют методические рекомендации по созданию и организации деятельности школьных спортивных клубов.
Просим организовать работу в общеобразовательных учреждениях в соответствии с методическими рекомендациями начиная с 2011-2012 учебного года."
Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации М. ДУЛИНОВ;

Школьный спортивный клуб «Юность» – общественная организация учителей и учащихся, способствующая развитию физической культуры, спорта и туризма в школе.
Школьный спортивный клуб создан с целью организации и проведения спортивно-массовой работы в образовательном учреждении во внеурочное время. Наш школьный спортивный клуб имеет название, девиз, эмблему и спортивную форму.
Общее руководство клубом осуществляется Советом клуба. Состав Совета клуба утверждается приказом директора образовательного учреждения.

Приказ о создании школьного спортивного клуба
Положение о школьном спортивном клубе "Юность"
Устав школьного спортивного клуба
Список членов совета школьного клуба "Юность"