Ребёнок на "пороге" школы

Ребёнок на "пороге" школы

Уважаемые  родители!  Первый год обучения в школе – большое испытание для первоклассника и его родителей. Первый класс – это новые условия жизни ребенка. Перемены нередко несут с собой сложности, но бояться их не нужно: вовремя осознанные сложности – это половина успеха их преодоления. Обсудите с ребенком те правила и нормы, с которыми он встретится в школе. Объясните их полезность и целесообразность. Не пугайте ребенка школой и учителями. Ребенок должен прийти в школу спокойным, но настроенным на работу, т.к. учеба – это нелегкий и ответственный труд. Но это не значит, что у ребенка не должно оставаться времени на отдых и игру. Поддержите в ребенке его стремление стать школьником и в его желании добиться успеха. Будьте искренне заинтересованы в школьных делах и заботах ребенка.

В любом деле находите то, за что можно похвалить и морально поддержать. Дайте почувствовать ребенку значимость его деятельности, что способствует повышению самооценки ребенка, его уверенности в себе. Научите ребенка делиться своими проблемами и радостями, причем, не только с Вами, но и с учителями. Постоянно говорите с ребенком, обсуждайте все его проблемы и вопросы. Помимо эмоциональной близости это приводит и к развитию речи – залогу хорошей учебы.  Успехов вам, уважаемые родители, и огромного терпения!

Уважаемые родители будущих первоклассников!

1 февраля МКОУ МСОШ №1 начинает процесс регистрации заявлений в первый класс на 2018/2019 учебный год. Заявление подается через портал «Госуслуги» в автоматизированной информационной системе (АИС) «Е-услуги. Образование» или по адресу: г. Мосальск, ул. Энгельса 9, МКОУ МСОш№1, 2 этаж, приёмная директора школы.
Количество мест в первых классах МКОУ МСОШ №1 на 2018-2019 учебный год – 30.
Сроки подачи заявлений:

• С 1 февраля по 30 июня 2018 года – прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, проживающих на территории, за которой закреплено общеобразовательное учреждение (далее – закрепленные лица). Все закрепленные лица, родители которых обратятся в учреждение до 30 июня, будут обеспечены местами в учреждении по микрорайону.
  • С 1 июля по 5 сентября 2018 года – после завершения приема закрепленных лиц – общеобразовательные учреждения начинают прием на свободные места.
    Под свободными местами понимаются не заполненные до 25 учащихся места в классах.
    Не позднее 1 июля информация о наличии свободных мест размещается на сайтах общеобразовательных учреждений.
  • В течение 3-х рабочих дней с подачи заявления в электронном виде необходимо предоставить оригиналы и ксерокопии документов в приёмную директора школы. (см. ниже)

Родителям будущих первоклассников:

Документы Заявление в 1 класс
Документы Положение о правилах приема обучающихся в школу
Документы Согласие на обработку персональных данных
Документы ДОГОВОР о предоставлении общего образования образовательным учреждением (1 класс)
Рекомендации Подготовка родителей к школе
Рекомендации Памятка для родителей

Перечень населенных пунктов Мосальского района, расположенных на закрепленной за МКОУ МСОШ №1 территории.

Городское поселение «Город Мосальск» ул.Революции, Пушкина, Чехова, Василия Остроухова, генерала Ибянского, Нижний Кавказ, Верхний Кавказ, Ленина, Куйбышева, Энгельса, Кресты, 40 лет Победы, 60 лет Октября, Дзержинского, Ленина.
Сельское поселение «Деревня Посконь» Никиткино, Бурмакино, Родионово, Селезенево, Селиверстово, Теплищево, Фомин Починок, Посконь, Ефремово, Ерзуново, Заугорское, Зюзино, Малое Пузынино, Шитово
Сельское поселение «Село Дашино» Новые Ляды, Устоша, Амшарово, Липовка, Ляды, Ряполово, Степановка. Шубино, Дашино, Аниконово, Казарка, Каменка, Капорье, Кочуково, им.Ленина, Лосево, Мартеновка, Хирино, Шиповка
Сельское поселение «Деревня Воронино» Воронино, Берно, Богатищево, Васильевское, Дубье, Ивано-Дуброво, Излятино, Корное, Проходы, Тимофеевское
Сельское поседение «Поселок Раменский» д.Передовик, Девятовка, Емельяновка, Мощины, Ульянино, Гнездилово