Школьное питание

Школьное питание

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25.04.2017 г. Об обеспечении питанием детей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях за счет средств бюджета МР «Мосальский район».

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 04.09.2018 г. "О внесении изменений в постановление администрации МР «Мосальский район» от 27.12.2016 №459 «Об утверждении Положения о порядке организации и предоставления питания обучающимся в общеобразовательных организациях на территории муниципального района «Мосальский район».ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 02.10.2018 года " О внесении изменений в постановление Администрании МР "Мосальский район" Об обеспечении питанием детей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях за счет средств бюджета МР «Мосальский район»

Чтобы вырастить здорового ребенка необходимо создать условия для его полноценного воспитания и развития. Один из основных факторов, определяющих состояние здоровья ребенка, его физическое и умственное развитие – организация качественного питания подрастающего поколения.

За фразой "школьное питание" стоит здоровье наших детей. По данным валеологов, болезни органов пищеварения у детей и подростков занимают 3-е место. Поэтому важным фактором сохранения здоровья учеников является организация правильного питания не только дома, но и в школе. Специалисты считают, что ухудшение здоровья детей связано с неполноценным питанием, гиповитаминозами, химическими загрязнениями окружающей среды, отсутствием навыков и привычек здорового образа жизни

В школе имеется столовая на 80 мест.

В школьной столовой организованы завтраки на 130 обучающихся, для 253 учащихся – обед, 10 детей ежедневно бесплатно получают булочку.  В столовой производят выпечку булочек и пирожков.

За счет средств бюджета муниципального района «Мосальский район» горячим питанием на бесплатной основе  обеспечиваются:

Учреждение   Категория Обед Завтрак
  МКОУ МСОШ №1 Дети из многодетных семей 30.00 3.00
Детьми инвалиды 30.00
  Дети с ограниченными возможностями здоровья,
то есть имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии
  Дети из малоимущих семей 30.00
Дети из семей, в которых один из родителей (законных представителей) является инвалидом 1 или 2 группы 30.00
Дети, находящиеся под опекой 30.00

Бесплатное питание для обучающихся из многодетных семей предоставляется на основании следующих документов:
1. Заявление родителей (законных представителей) на имя директора школы;
2. Документов, подтверждающих статус многодетной семьи (удостоверение многодетного родителя).
Бесплатное питание для обучающихся, являющиеся детьми-инвалидами осуществляется на основании следующих документов:
1. Заявления родителей (законных представителей);
2. Копии медицинского заключения соответствующего компетентного органа о присвоении обучающемуся статуса «ребенок-инвалид».
Бесплатное питание для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья осуществляется на основании следующих документов:
1. Заявление родителей (законных представителей);
2.заключение психолого-медико-педагогической комиссии.
Бесплатное питание для обучающихся из малоимущих семей на основании следующих документов:
1. Заявления в отдел социальной защиты населения по адресу ул. Советская д.10;
2. Свидетельства о рождении ребенка (оригинал);
3. Справки о составе семьи;
4. Паспорта родителей;
5. Свидетельства о браке;
6. Справки о доходах семьи;
7. Справки о регистрации ребенка по месту жительства;
8. Справки об обучении в образовательном учреждении для ребенка (старше 16 лет)
Бесплатное питание для обучающихся из семей, в которых один из родителей законных представителей является инвалидом 1 или 2 группы, на основании следующих документов:
1.Заявления родителя (законных представителей);
2. Копии медицинского заключения соответствующего компетентного органа о подтверждении инвалидности.
Бесплатное питание для обучающихся, находящихся под опекой, на основании следующих документов; - заявление родителя (законных представителей):
1. Документов с органов опеки.
Ответственный за организацию питания в МКОУ МСОШ №1 Багирова М. М. (приказ №225 от 01.09.2018г.)

Дата последнего обновления страницы 08.12.2018