Отряд ЮИД

Отряд юных инспекторов дорожного движения МКОУ Мосальской СОШ №1

Приказ о создании отряда юных инспекторов движения в МКОУ Мосальской СОШ №1
План работы ЮИД МКОУ МСОШ №1

1 сентября 2018 года отряд юных инспекторов дорожного движения МКОУ МСОШ №1 провёл акцию «Безопасный переход». Переход дороги на ул. Революции является одним из самых опасных участков на пути следования к школе многих учащихся. Юные инспектора дорожного движения несли дежурство на дороге, не позволяя пешеходам переходить дорогу в неположенном месте, направляя их на пешеходный переход. Соблюдения ПДД - необходимое условия для Вашей безопасности на дороге!

«Ярмарка безопасности»

19 сентября в г. Кирове прошло областное мероприятие «Ярмарка безопасности» с участием отрядов ЮИД Калужской области и областным управлением ГИБДД. Ребят и наставников приветствовал главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Калужской области А.А. Хлопонин и другие представители.
Затем ребята получили маршрутные листы и начали свое прохождение по станциям: Фликер-стикер, стоп - кадр, регулировщик, Арт-ПДД, интелект-ПДД, вело-лабиринт, театр ПДД. Учащиеся участвовали с большим интересом, увличением, азартом. Узнали очень многое и показали дастойно свои знания и умения в области ПББ.
В заключении было вручено Благодарственное письмо за активное участие в мероприятии «Ярмарка безопасности»
Хочется выразить благодарность организаторам за данное мероприятие!

10 декабря 2018 г прошла областная акция «Светящиеся доспехи». Учащиеся МКОУ Мосальской средней общеобразовательной школы №1 отряда ЮИД «Зебра» провели акцию совместно с сотрудниками МО МВД России «Юхнов».
Дети направились организованной группой на место проведения акции, затем они встали обозначенные заранее на позиции около пешеходного перехода по ул. Революции и магазина «Магнит».

У каждого поочередно загорался фонарик, направляя друг на друга. Когда к пешеходному переходу подходил прохожий, дети направляли лучи на этого человека, если у этого прохожего не было световоззращающего элемента, ему прикрепляли его, и прохожий спокойно переходил дорогу. Ребята, совместно с сотрудниками ГИБДД, рассказывали, для чего нужны фликеры в темное время суток.