Для родителей

Уважаемые родители! Огромная благодарность вам за то, что нашли время  зайти на наш сайт. Администрация и педагогический коллектив школы надеется на взаимное плодотворное сотрудничество. Прилагая совместные усилия, мы обязательно добьемся успехов в обучении и воспитании наших детей! Выбрав нашу школу, вы становитесь членами нашей команды, и мы надеемся, что вы:

• будете постоянно интересоваться успехами вашего ребенка;

• поддерживать тесную связь как с классным руководителем, так и с учителями-предметниками;

• посещать родительские собрания, приходить на индивидуальные консультации;

• своевременно сообщать классному руководителю о причинах отсутствия Вашего ребенка в школе;

• оказывать помощь в организации школьных и классных дел;

• принимать активное участие в общественном управлении школой.

Помните!
  • Только вместе со школой можно добиться желаемого результата в воспитании и обучении детей. Учитель - ваш первый союзник и друг вашей семьи. Советуйтесь с ним, поддерживайте его авторитет. Замечания о работе учителя высказывайте в школе, на собрании. Нельзя этого делать в присутствии детей.
  • Обязательно посещайте все собрания для родителей. Если не сможете, сообщите об этом учителю лично, по телефону или запиской через ребенка.
  • Ежедневно интересуйтесь учебными успехами ребенка (спрашивайте: «Что ты сегодня узнал нового?» вместо традиционного «Какую сегодня оценку получил?»).
  • Радуйтесь успехам, не раздражайтесь из-за каждой неудачи, постигшей ребенка.
  • Ежедневно поверяйте школьный дневник. Не забывайте в конце каждой недели ставить свою подпись.
  • Интересуйтесь внеучебной деятельностью ребенка. Содействуйте тому, чтобы он активно участвовал во всех мероприятиях, проводимых в классе, школе.
  • Не оставайтесь в стороне от жизни класса и школы. Обязательно принимайте активное участие в жизни школы.